DEBAIN & FLAMANT Service à thé et à café... - Lot 266 - Drouot Estimations

Lot 266
Estimation :
800 - 1000 EUR
DEBAIN & FLAMANT Service à thé et à café en argent (950) de style éclectique comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Isolateurs en os. Epoque Napoléon III. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total brut (théière et cafetière) : 1.535 g. Poids total net (sucrier et pot à lait) : 915 g. Enfoncement et usures. On joint : Un plateau en cuivre désargenté. Long. : 62,5 cm.