Service à thé et à café en argent (950, comprenant... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Service à thé et à café en argent (950, comprenant : une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait sur piedouche à décor de frises de godrons et cannelures. Isolateurs en os. Poinçon Minerve. Poids total brut (théière & cafetière) : 1.140 g. Poids total net (sucrier & pot à lait) : 597 g. Chocs.