Bague jonc en or jaune (750) ornée d'un diamant... - Lot 178 - Drouot Estimations

Lot 178
Estimation :
380 - 400 EUR
Bague jonc en or jaune (750) ornée d'un diamant de taille ancienne épaulé de deux salamandres en platine (850), aux gueules formant griffes. Poids brut : 7,90 g. - Tour de doigt : 56. Anneau coupé. Usures.