Bague en ors jaune et gris (750) ornée d'un... - Lot 90 - Drouot Estimations

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Bague en ors jaune et gris (750) ornée d'un diamant de taille ancienne, en serti griffes, épaulé de diamants taillés en rose en sertis grains. Poids du diamant : 0,60 carat environ. Poids brut : 3,25 g. - Tour de doigt : 50. Inclusions, large givre ouvert et égrisures.