Bague en or jaune (750) rhodié centrée de... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Bague en or jaune (750) rhodié centrée de trois saphirs en poire facettée, épaulés chacun de de petits diamants de taille brillant moderne, en serti griffe. Poids brut : 4 g. - Tour de doigt : 49. Un diamant manquant. Saphirs égrisés. Rhodium usé sur l'anneau.