ZENITH. Montre bracelet de dame en or jaune... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
350 - 400 EUR
ZENITH. Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boitier ovale. Cadran rond à fond champagne, signé, à index bâtons biseautés dorés, appliqués. Mouvement à quartz. Bracelet souple ruban à maillons formant branchages, à fermoir échelle et clapet. Poids brut : 23 g. - Diam. boîtier : 14,5 mm - Long. : 15,5 cm. Cadran taché. Usures aux attaches du bracelet.