VACHERON & CONSTANTIN Montre bracelet de... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
VACHERON & CONSTANTIN Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rond. Lunette ornée d'une ligne de diamants de taille brillant moderne, en serti griffe triangulaire. Cadran bleu foncé, signé en blanc, à index bâtons argent appliqués indiquant les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet ruban tressé, à fermoir échelle et clapet, siglé. Poids brut : 52,30 g. - Diam. lunette : 20 mm - Long. : 17 cm.