MOVADO. Montre bracelet de dame en or jaune... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
MOVADO. Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boitier carré. Fond signé. Cadran à fond champagne, signé, à index flèches et chiffres arabes, peints en dorés, pour les heures. Mouvement à quartz, rapporté. Attaches en forme de coquilles godronnées. Bracelet ruban souple tressé, à fermoir à glissière et clapet et chaînette de sécurité. Poids brut : 30,60 g. - Tour de poignet : 16 cm.