CORTEBERT Montre bracelet de dame en or... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
CORTEBERT Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boitier ovale. Cadran à fond doré, signé, à index bâtons, peints en noir, pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir en métal. Bracelet souple tressé, à fermoir échelle et clapet grainé. Poids brut : 27,70 g. -Dim. boîtier : 14,5 x 18 cm - Long. : 16 cm. Taches et usures au cadran. Un échelon du fermoir manquant.