* Louis PONS (1927)

Lot 95
Estimation :
3500 - 5000 EUR
* Louis PONS (1927)
Le grand sommeil, 2003. Epreuve en bronze à patine gris vert. Signée, numérotée 6/8 et cachet de fondeur au revers. 17 x 60 x 20 cm. Provenance: Acquis auprès de l'artiste par la propriétaire actuelle * Ce lot est en importation temporaire. Des frais additionnels de 5,5% TTC du prix de l'adjudication seront prélevés en sus des frais habituels à la charge de l'acheteur. Ces frais additionnels seront remboursés à l'acheteur sur présentation d'une preuve d'exportation du lot hors de l'Union Européenne dans les délais légaux. This lot will be subject to additional charge of 5,5% incl. VAT. This charge will be refunded upon proof of export out of the European Union within the legal time limit.