Salah TAHER (1911-2007)

Lot 54
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Salah TAHER (1911-2007)
Les pylônes de Karnak, 1952. Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 48 x 70 cm. Provenance: Collection Ammar Ali Mohamed Ibrahim Ali Al Sherei, dit Ammar EL Sherei (1948-2012), grand compositeur et musicien égyptien. Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la famille