Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 49
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Result : 14 000EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)
Les quais du Rhône à Bourg-Saint-Andéol, 1926. Mine de plomb, aquarelle et gouache sur papier marouflé sur carton. Signée, située et datée en bas à gauche. 27 x 42 cm. Feuille très légèrement jaunie. Provenance: Collection Turner, Vente à l'Hôtel Drouot Me A. Bellier, Paris, 2 avril 1928, lot 56. Experts M.M. Bernheim-Jeune. Collection particulière française. Puis par descendance au propriétaire actuel