Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990)

Lot 45
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 300EUR
«Une Etoile de Hollywood». Suite de quatre études à la gouache et rehauts d'or sur papier. Signées, titrées, annotées et numérotées 12.504, 12.508, 12.513 et 12.521 au dos. 36,8 x 27cm. On joint: «Pluie d'Etoile». Etude à la gouache et rehauts d'or sur papier. Non signée, titrée, annotée, numérotée 12459 au dos. 37,5 x 26 cm. Petites taches, petites pliures et petites déchirures sur les bords. Petits trous de punaise aux angles de la partie supérieure.