Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990)

Lot 44
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
«Une Etoile de Hollywood». Suite de quatre études à la gouache et rehauts d'or sur papier. Signées, titrées, annotées, numérotées 12.505, 12.509, 12.514 et 12.519 au dos. 36,8 x 27 cm. Petites taches et petites pliures sur les bords. Petits trous de punaise aux angles de la partie supérieure.