MAN RAY (1890-1976)

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 7 000EUR
MAN RAY (1890-1976)
Les Trois nus, 1919. [Anselmino, 96]. Sérigraphie sur altuglas. Signée et datée dans la composition en haut à gauche, contresignée en bas à droite et numérotée 25/35 en bas à gauche. Tirage circa 1971. 44 x 54 cm (épreuve), 50 x 60 cm (support). Petits accidents et petites restaurations sur l'altuglas