Lot comprenant : - Chaîne de cou en or... - Lot 88 - Drouot Estimations

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 480EUR
Lot comprenant : - Chaîne de cou en or jaune (750) à maille gourmette aplatie. Long. : 46 cm. - Collier en or jaune et rose (750) composée d'une chaîne à maille tressée à deux coulants et retenant en pendentif un petit médaillon à décor d'une frise de fleurs et à petites chaînettes en pendeloques. Long. : 41 cm. Poids brut total: 21,6 g. On y joint un pendentif en métal doré à décor d'un médaillon camée.