PERSE NAÏM

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 000EUR
PERSE NAÏM
Tapis en laine polychrome à décor d'un semi de motifs polylobés, certains en moitiés ou écoinçons, à centre rouge et fond bleu, parmi des rinceaux et des petits animaux, sur champ ivoire. Bordure avec une alternance de motifs géométriques entre deux rubans à frises de rinceaux stylisés. XXème siècle. 207 x 330 cm.