Lot n° 299
Estimation :
100 - 120
: 320EUR
PERSE
Tapis en laine polychrome à décor d'une niche contenant un vase fleuri dans une couronne, encadré par des botehs et des oiseaux branchés sur champ ivoire. Les écoinçons bleu nuit.
Bordure à fond rouge ornée d'une alternance de fleurs bleues et de feuilles brunes.
146 x 227 cm.
Usures et déchirures.