PERSE

Lot 299
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 320EUR
PERSE
Tapis en laine polychrome à décor d'une niche contenant un vase fleuri dans une couronne, encadré par des botehs et des oiseaux branchés sur champ ivoire. Les écoinçons bleu nuit. Bordure à fond rouge ornée d'une alternance de fleurs bleues et de feuilles brunes. 146 x 227 cm. Usures et déchirures.