PERSE

Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 360EUR
PERSE
Grand tapis en laine polychrome à trois motifs octogonaux rayonnants et huit polygones sur champ rouge. Bordure à décor de losanges blancs ou rouges sur fond bleu. Début du XXème siècle. 380 x 238 cm. Forte usures. Trous.