Lot n° 298
Estimation :
400 - 600
: 360EUR
PERSE
Grand tapis en laine polychrome à trois motifs octogonaux rayonnants et huit polygones sur champ rouge.
Bordure à décor de losanges blancs ou rouges sur fond bleu.
Début du XXème siècle.
380 x 238 cm.
Forte usures. Trous.