Lot n° 285
Estimation :
500 - 800
: 800EUR
Buffet en acajou mouluré ouvrant par deux... - Lot 285 - Drouot Estimations
Buffet en acajou mouluré ouvrant par deux rideaux à lamelles et par une rangée de deux tiroirs ; la ceinture inférieure sculptée d'une frise de postes.
Dessus de marbre blanc à ressauts.
Flandres, fin du XVIIIème siècle.
Estampille apocryphe : MOLITOR.
H. : 104 cm. – Long. : 126 cm.
Restaurations possibles (intérieur gainé d'une étoffe).