Buffet en acajou mouluré ouvrant par deux... - Lot 285 - Drouot Estimations

Lot 285
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 800EUR
Buffet en acajou mouluré ouvrant par deux rideaux à lamelles et par une rangée de deux tiroirs ; la ceinture inférieure sculptée d'une frise de postes. Dessus de marbre blanc à ressauts. Flandres, fin du XVIIIème siècle. Estampille apocryphe : MOLITOR. H. : 104 cm. – Long. : 126 cm. Restaurations possibles (intérieur gainé d'une étoffe).