Commode en noyer mouluré à façade légèrement... - Lot 276 - Drouot Estimations

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 080EUR
Commode en noyer mouluré à façade légèrement cintrée, ouvrant par deux tiroirs avec traverses. Les montants arrondis se terminant par des pieds enroulés. Traverse avant découpée d'un culot. Travail régional du XVIIIème siècle. Les entrées de serrure et les poignées en bronze, rapportées. H. : 91 cm - Long. : 132 cm - Prof. : 57 cm. Petits accidents et restaurations.