JAPON

Lot 275
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 220EUR
JAPON
Cabinet-coffre de voyage en bois blond veiné et pentures en fer forgé à décor floral stylisé, gravé, à façade amovible dégageant quatre tiroirs, dont deux longs. Deux poignées retractiles sur les côtés. Fin du XIXème - début du XXème siècle. H. : 63 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 45 cm. Fentes. Rayures. Accidents, notamment à une poignée.