Garniture de cheminée en marbre noir gravé... - Lot 270 - Drouot Estimations

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Garniture de cheminée en marbre noir gravé à décor de plaques de malachite, composée d'une pendule et de deux cassolettes sur socles en plinthe en accolade. Balancier à mercure. Mouvement à suspension à Brocot. Fin du XIXème - début du XXème siècle. 50 x 86 cm. Eclats.