Lot n° 268
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
Petit cartel à poser et un socle rectangulaire... - Lot 268 - Drouot Estimations
Petit cartel à poser et un socle rectangulaire à doucine en marqueterie de laiton et bois noirci, et garniture de bronze.
Amour en amortissement.
Cadran en laiton gravé à douze plaques en émail à chiffres romains en bleu.
Style Régence, seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 52 cm
Accidents et manques à la marqueterie.
Chocs à l'amortissement.