Lot n° 264
Estimation :
200 - 300
: 750EUR
Paire de petits candélabres en bronze patiné... - Lot 264 - Drouot Estimations
Paire de petits candélabres en bronze patiné et bronze doré, à six bras de lumière reposant sur une base tripode à masques de Bacchus et jarrets de lion.
A l’amortissement, un volatile.
Style pompéien, seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 67 cm.
Modifications (diminués de hauteur), électrifiés.