Paire de lampes à pétrole à corps cylindrique... - Lot 263 - Drouot Estimations

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Paire de lampes à pétrole à corps cylindrique en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux. Monture en métal patiné. H. : 44 cm. Mèches et réservoirs manquants. Un col à refixer. Restaurations.