Paire de candélabres en bronze doré à cinq... - Lot 260 - Drouot Estimations

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Paire de candélabres en bronze doré à cinq lumières. Le bouquet soutenu par un vase orné de fleurs, reposant sur une base quadripode à décor d'enroulements feuillagés et de treillage. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H. : 55 cm. Partie d'une garniture de cheminée.