Lot n° 260
Estimation :
300 - 400
: 320EUR
Paire de candélabres en bronze doré à cinq... - Lot 260 - Drouot Estimations
Paire de candélabres en bronze doré à cinq lumières.
Le bouquet soutenu par un vase orné de fleurs, reposant sur une base quadripode à décor d'enroulements feuillagés et de treillage.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
H. : 55 cm.
Partie d'une garniture de cheminée.