Lot n° 255
Estimation :
500 - 700
: 400EUR
Maison Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)
Coupe à anses en bronze doré à décor de palmettes et d'une frise de fleurs en émaux à champlevés, sur piédouche.
Socle en marbre rouge veiné blanc mouluré posant sur quatre griffes de lion en bronze doré.
Signée sur le piédouche.
Epoque Napoléon III.
H. : 20 cm.
Petites usures.