Lot n° 254
Estimation :
180 - 200
: 220EUR
Maison Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)
Liberalitas Augusta.
Coupe en bronze doré à plateau circulaire orné d'un médaillon supporté par un pied en forme de tête de femme à l'Antique.
F. BARBEDIENNE FONDEUR.
Portant le cachet COLLAS réduction mécanique.
Style pompéien, seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 17,5 cm.