Maison Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)

Lot 254
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 220EUR
Liberalitas Augusta. Coupe en bronze doré à plateau circulaire orné d'un médaillon supporté par un pied en forme de tête de femme à l'Antique. F. BARBEDIENNE FONDEUR. Portant le cachet COLLAS réduction mécanique. Style pompéien, seconde moitié du XIXème siècle. H. : 17,5 cm.