Lot n° 248
Estimation :
80 - 100
: 150EUR
Plat à offrandes circulaire en laiton, à... - Lot 248 - Drouot Estimations
Plat à offrandes circulaire en laiton, à décor au repoussé au centre de deux personnages portant la grappe de Canaan, devant un arbre, cernés d'une inscription ; large aile ornées de feuilles estampées.
Allemagne ou Flandres.
XVIII-XIXème siècle.
Anneau de suspension soudé au dos.
Diam. : 40,5 cm.
Usures. Chocs.