Plat à offrandes circulaire en laiton, à... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Plat à offrandes circulaire en laiton, à décor au repoussé au centre de deux personnages portant la grappe de Canaan, devant un arbre, cernés d'une inscription ; large aile ornées de feuilles estampées. Allemagne ou Flandres. XVIII-XIXème siècle. Anneau de suspension soudé au dos. Diam. : 40,5 cm. Usures. Chocs.