Lot n° 235
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
D'après Auguste CLESINGER (1814-1883)
Sapho.
Epreuve en bronze mordoré.
Signée.
Barbedienne fondeur. Cachet de réduction Collas.
Socle circulaire en laiton mouluré.
H. : 68 cm.
Tête à refixer. Patine usée. Petites oxydations. Rayures.