Lot n° 233
Estimation :
180 - 200
: 180EUR
Ensemble de trois sujets comprenant:
-... - Lot 233 - Drouot Estimations
- Chien levant la queue, épreuve en bronze à patine médaille et socle en onyx.
H. : 8 cm.
- Enfant aux roses, épreuve en bronze doré et socle de marbre gris.
H. : 16 cm.
- Faune joueur de flute, épreuve en régule à patine vert foncé et socle marbre noir, signé MIC. H. : 18 cm.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
Petites usures et petits éclats.