Ensemble de trois sujets comprenant: -... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 180EUR
Ensemble de trois sujets comprenant: - Chien levant la queue, épreuve en bronze à patine médaille et socle en onyx. H. : 8 cm. - Enfant aux roses, épreuve en bronze doré et socle de marbre gris. H. : 16 cm. - Faune joueur de flute, épreuve en régule à patine vert foncé et socle marbre noir, signé MIC. H. : 18 cm. Fin du XIXème - début du XXème siècle. Petites usures et petits éclats.