Deux Hercule formant pendant, supportant... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 480EUR
Deux Hercule formant pendant, supportant un élément manquant, un bras de lumière ou un globe. Epreuves en bronze à patine brune,. Socle en colonne tronquée à cannelures en marbre noir moucheté de blanc. Style Renaissance, XIXème siècle. H. : 20,5 cm. Un morceau de socle recollé.