Lot n° 217
Estimation :
500 - 600
: 480EUR
Deux Hercule formant pendant, supportant... - Lot 217 - Drouot Estimations
Deux Hercule formant pendant, supportant un élément manquant, un bras de lumière ou un globe.
Epreuves en bronze à patine brune,.
Socle en colonne tronquée à cannelures en marbre noir moucheté de blanc.
Style Renaissance, XIXème siècle.
H. : 20,5 cm.
Un morceau de socle recollé.