Triptyque Epreuve en bronze à patine brune... - Lot 204 - Drouot Estimations

Lot 204
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 40EUR
Triptyque Epreuve en bronze à patine brune représentant la mise au tombeau et la résurrection du Christ sous une architecture de style gothique. Sur chaque panneau latéral sont représentés Le Christ et la Vierge surmonté d'un saint personnage. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle. H. : 33,5 cm - Larg. ouvert : 27 cm.