Lot n° 193
Estimation :
300 - 400
: 550EUR
Cave à liqueur en bois noirci mouluré à décor... - Lot 193 - Drouot Estimations
Cave à liqueur en bois noirci mouluré à décor marqueté en laiton sur fond d'écailles rouges de rinceaux, feuillages et agrafes.
Elle découvre quatre carafes et douze verres en verre taillé et doré.
Epoque Napoléon III.
25,5 x 34 x 25 cm.
Accidents, manques.