Pied de lampe de forme balustre sur pied... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Pied de lampe de forme balustre sur pied circulaire à trois passe-fil façonnés à la pince. Epreuve en verre multicouche brun-rouge et orangé sur blanc-orangé. Décor en camée dégagé à l'acide de d'un paysage lacustre avec deux grands arbres. Signée du monogramme "DV" et d'une croix de Lorraine. Col avec une bague en métal. H. : 22,5 cm. Réélectrifié.