Lot n° 192
Estimation :
400 - 600
Pied de lampe de forme balustre sur pied... - Lot 192 - Drouot Estimations
Pied de lampe de forme balustre sur pied circulaire à trois passe-fil façonnés à la pince.
Epreuve en verre multicouche brun-rouge et orangé sur blanc-orangé.
Décor en camée dégagé à l'acide de d'un paysage lacustre avec deux grands arbres.
Signée du monogramme "DV" et d'une croix de Lorraine.
Col avec une bague en métal.
H. : 22,5 cm.
Réélectrifié.