Lot n° 189
Estimation :
300 - 400
: 900EUR
Etablissements DAUM, Nancy
Saleron rond sur talon.
Epreuve en verre incolore à marbrures jaunes.
Décor en camée dégagé à l’acide et émaillé à froid d’un paysage tournant enneigé ponctué de bosquets .
Signé sous la base.
H. : 3 cm. – Diam. : 5 cm.