Lot n° 183
Estimation :
150 - 250
: 100EUR
Emile GALLE (1846-1904), Nancy
- Crémier sur piédouche en faïence à décor émaillé en camaïeu bleu de chardons et croix de Lorraine.
Signé.
H. 13 cm.
- Coupe de forme navette posant sur quatre pieds en faïence émaillée polychrome de fleurs et feuillages.
Signée.
H. : 10 cm - Long. : 26 cm.