Lot n° 179
Estimation :
100 - 200
: 520EUR
FAIENCERIE DE PEXONNE
Plat en faïence émaillée polychrome.
L'aile à décor de scènes religieuses dans des réserves, le bassin à motifs hébraïques.
Marque de la faïencerie au revers.
Diam. : 45,5 cm.