Lot n° 172
Estimation :
400 - 450
: 400EUR
EMILE MULLER (1823-1889)
"République Française"
Médaillon en faïence émaillée polychrome à l'effigie d'une Marianne laurée au bonnet phrygien. Tampon en creux au dos.
Diam. : 43 cm.
Petit éclat.