Lot n° 168
Estimation :
80 - 100
: 90EUR
MOUSTIERS
Grand plat en faïence à décor en camaïeu de bleu au centre d'un lion couronné et sur l'aile de lambrequins.
Marque au revers 'Fd' en bleu.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle.
34,5 x 49 cm.