MOUSTIERS

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
MOUSTIERS
Grand plat en faïence à décor en camaïeu de bleu au centre d'un lion couronné et sur l'aile de lambrequins. Marque au revers 'Fd' en bleu. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. 34,5 x 49 cm.