Lot n° 164
Estimation :
100 - 150
MEISSEN
Encrier (3 pièces) à plateau en porcelaine blanche émaillée vert à décor de pampres de vignes.
Marque : aux épées croisées en bleu.
Fin du XIXème siècle.
On joint :
Un vase Médicis en porcelaine émaillée vert, même décor.
Fin du XIXème siècle.
H. du vase : 19 cm.
Petits éclats.