MEISSEN

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
MEISSEN
Encrier (3 pièces) à plateau en porcelaine blanche émaillée vert à décor de pampres de vignes. Marque : aux épées croisées en bleu. Fin du XIXème siècle. On joint : Un vase Médicis en porcelaine émaillée vert, même décor. Fin du XIXème siècle. H. du vase : 19 cm. Petits éclats.