Lot n° 162
Estimation :
250 - 300
: 50EUR
Allemagne
Miroir de toilette en porcelaine blanche à décor polychrome de deux petits amours à l'amortissement, et de mascarons, coquilles et guirlandes de fleurs stylisées, reposant sur deux petits pieds et un chevalet à glissière en bois.
Marque en bleu : épées croisées.
Seconde moitié du XIXème siècle.
70 x 47 cm.
Accidents et manques. Vernis du chevalet chanci.