Allemagne

Lot 162
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 50EUR
Allemagne
Miroir de toilette en porcelaine blanche à décor polychrome de deux petits amours à l'amortissement, et de mascarons, coquilles et guirlandes de fleurs stylisées, reposant sur deux petits pieds et un chevalet à glissière en bois. Marque en bleu : épées croisées. Seconde moitié du XIXème siècle. 70 x 47 cm. Accidents et manques. Vernis du chevalet chanci.