JAPON

Lot 153
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
JAPON
Verseuse zoomorphe en porcelaine blanche, partiellement émaillée de jaune, brun et bleu gris, en forme de renard assis tenant entre ses pattes un panier, formant bec verseur en étain. Epoque XVIIIème-XIXème siècles. H. : 18,5 cm. Restauration au bec verseur. Eclats aux oreilles. Défauts de cuisson.