Dans le goût de la Chine

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Dans le goût de la Chine
Théière et sucrier couverts en porcelaine à section quadrangulaire à pans coupés. Le décor émaillé polychrome et rehaussé d'or dans la palette Imari, de vases de fleurs dans des encadrements. Début XXème siècle.