Lot n° 147
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
CHINE, CANTON
CANTON
Vase couvert à long col et large panse en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de scènes animées et oiseaux branchés dans des réserves.
XIXème siècle.
Couvercle rapporté.
H. : 38 cm.
Accident et restaurations.