Lot n° 143
Estimation :
100 - 150
: 180EUR
CHINE
Pot à gingembre en porcelaine blanche à décor polychrome vert, rouge et bleu de branches fleuries.
Fin du XIXème siècle.
Couvercle en cuivre à serrure et fermail. Socle en bois.
Monté en lampe.
H.: 30 cm env.
Restaurations.