CHINE

Lot 134
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 60EUR
CHINE
Brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés, la panse à décor de personnages de cour sur fond paysager, frise de grecques et de motifs stylisés. Le couvercle sommé d'une chimère. Sur socle. Fin du XIXe siècle. H. 75 cm. Accidents et manque.