Lot n° 129
Estimation :
100 - 200
: 220EUR
CHINE
Lot comprenant :
- une plaque en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un couple et de deux soldats.
22 x 31 cm.
Dans un cadre en bois.
- un panneau de bois noirci orné de cinq plaques ovales en porcelaine à décor en camaïeu bleu de scènes animées, une à décor de chiens de fô.
Dim. de chaque plaque : 11 x 8 cm.
Accidents, manques.
- deux panneaux de bois sculpté en haut relief représentant des scènes animées.
16 x 47 cm - 13,5 x 35,5 cm.