Lot n° 108
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Camille FAURÉ (1874-1956), Limoges, France
Portrait du Dauphin Charles IX.
Email polychrome sur cuivre.
Signé en bas à gauche
19,5 x 14,5 cm (à vue).
D'après le portrait de François Clouet exécuté en 1561 et conservé au Kunsthistoriches Museum de Vienne.